PENGUMUMAN
Nomor : 27091/UN31.11.2/KP/2017
Tentang
HASIL SELEKSI ADMINISTRASI CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS
DI LINGKUNGAN UNIVERSITAS TERBUKA
TAHUN 2017

Bersama ini kami sampaikan hasil ”LULUS” seleksi administrasi (berkas lamaran) Calon Pegawai BLU Profesional Non PNS sebagaimana lampiran, dan kartu ujian dapat diambil di Kantor Pusat Universitas Terbuka Bagian Kepegawaian pada hari dan jam kerja hingga 1 (satu) jam sebelum ujian di lokasi ujian sesuai penempatan. Selanjutnya peserta yang lulus seleksi Administrasi dapat mengikuti tes tertulis kompetensi dasar yang akan dilaksanakan pada:

  1. Ujian Tes Tertulis Kompetensi Dasar
    • Hari/Tanggal: Senin, 14 Agustus 2017
    • Waktu: 08.00 s.d. selesai
    • Tempat: Berdasarkan lokasi penempatan
      PENEMPATAN ALAMAT
      UT-PUSAT Gedung Serba Guna, Kantor Pusat Universitas Terbuka.
      Jl. Cabe Raya, Pondok Cabe, Pamulang, Tangerang Selatan.
      Telp. 021-7490941.
      UPBJJ-UT Tarakan Kantor UPBJJ-UT Tarakan.
      Jl. Jenderal Sudirman No. 7 Karang Anyar, Tarakan, Kalimantan Utara
      Telp. 0551 – 3802846, 3802847
      UPBJJ-UT Sorong Kantor UPBJJ-UT Sorong.
      Jl. Jenderal Sudirman No. 9A Remu Selatan, Sorong, Papua Barat
      Telp. 0951 – 321107, 321056, 321054
      UPBJJ-UT Ambon Kantor UPBJJ-UT Ambon.
      Jl. Woltermonginsidi Lateri, Ambon 97231
      Telp. 0911-361303
      UPBJJ-UT Samarinda Kantor UPBJJ-UT Samarinda.
      Jl. H.A.M.M. Rifaddin, Samarinda Seberang 75131
      Telp. 0541-7269108
    • Ketentuan: Khusus Peserta Pranata Komputer dan Pengolah Data Akademik wajib melakukan pendaftaran ulang secara online pada laman rekrutmen.ut.web.id
    • Materi tes:
      1. Pancasila dan UUD 1945
      2. Bahasa Indonesia
    • Kelengkapan yang dibawa pada saat tes: kartu tanda peserta, bolpoin, pensil 2B, karet penghapus, rautan pensil, papan alas untuk menulis.
    • Pelamar yang datang terlambat 15 menit tidak diperbolehkan memasuki ruang tes dan/atau mengikuti tes.
  2. Pengumuman Lulus Tes tertulis Kompetensi Dasar
    • Hari/Tanggal: Jumat, 18 Agustus 2017
    • Tempat: Universitas Terbuka, Gedung Biro Administrasi Umum dan Keuangan
      Jl. Cabe Raya, Pondok Cabe, Pamulang, Tangerang Selatan
      atau pada laman www.ut.ac.id
  3. Ujian Kompetensi Bidang dan Wawancara
    • Hari/Tanggal: Selasa-Rabu, 22-23 Agustus 2017
    • Waktu: 08.00 s.d. selesai
    • Tempat: Berdasarkan lokasi penempatan
      PENEMPATAN ALAMAT
      UT-PUSAT Gedung Serba Guna, Kantor Pusat Universitas Terbuka.
      Jl. Cabe Raya, Pondok Cabe, Pamulang, Tangerang Selatan.
      Telp. 021-7490941.
      UPBJJ-UT Tarakan Kantor UPBJJ-UT Tarakan.
      Jl. Jenderal Sudirman No. 7 Karang Anyar, Tarakan, Kalimantan Utara
      Telp. 0551 – 3802846, 3802847
      UPBJJ-UT Sorong Kantor UPBJJ-UT Sorong.
      Jl. Jenderal Sudirman No. 9A Remu Selatan, Sorong, Papua Barat
      Telp. 0951 – 321107, 321056, 321054
      UPBJJ-UT Ambon Kantor UPBJJ-UT Ambon.
      Jl. Woltermonginsidi Lateri, Ambon 97231
      Telp. 0911-361303
      UPBJJ-UT Samarinda Kantor UPBJJ-UT Samarinda.
      Jl. H.A.M.M. Rifaddin, Samarinda Seberang 75131
      Telp. 0541-7269108
    • Ketentuan: Hanya pelamar yang lulus tes tertulis kompetensi dasar yang melanjutkan ke tahap ujian kompetensi bidang dan wawancara
    • Kelengkapan yang dibawa pada saat tes: kartu tanda peserta, bolpoin, pensil 2B, karet penghapus, rautan pensil, papan alas untuk menulis.
    • Membawa portofolio produk dan pada saat wawancara dapat membuktikan kebenaran bahwa produk tersebut adalah hasil kerja pelamar.
    • Khusus Peserta Pranata Komputer dan Pengolah Data Akademik wajib membawa laptop/notebook:
    • Membawa notebook/laptop, yang mempunyai fasilitas koneksi LAN-card dan wifi-card.
    • Notebook/laptop tersebut telah terinstal :
      • MySQL Connector (ODBC atau JDBC dsb nya)
      • Web dan MySQL server (XAMPP atau AppServ dsb nya)
      • MySQL Client (Workbench atau HeidiSQL dsb nya)
      • Laravel Framework
      • Picture editor yang ringan
      • Microsoft Office
  4. Pengumuman Hasil Ujian
    • Pengumuman kelulusan 4 September 2017 di laman www.ut.ac.id
  5. Lain-lain
    • Peserta yang tidak hadir dan/atau tidak mampu mengikuti tahapan seleksi dengan alasan apapun pada waktu dan tempat yang ditetapkan, maka dinyatakan gugur.
    • Apabila terdapat peserta yang telah dinyatakan lulus dan diterima kemudian mengundurkan diri/digugurkan, maka panitia dapat menggantikan dengan peserta yang memiliki peringkat terbaik di bawahnya berdasarkan hasil keputusan rapat.
    • Apabila dalam pelaksanaan tahapan seleksi atau dikemudian hari setelah adanya pengumuman kelulusan akhir, diketahui terdapat keterangan pelamar yang tidak sesuai / tidak benar, panitia dapat menggugurkan kelulusan yang bersangkutan.
    • Pendaftaran dan seluruh proses seleksi tidak dipungut biaya.
    • Keputusan Panitia Seleksi tidak dapat diganggu gugat.

Demikian untuk menjadi maklum.

Tangerang Selatan, 7 Agustus 2017
Ketua Panitia Penerimaan Calon Pegawai BLU Profesional Non PNS Tahun 2017,

Ttd.

Dra. Dewi A. Padmo, M.A., Ph.D.
NIP. 196107241987102003

Lampiran:
Pengumuman Hasil Seleksi Administrasi Calon Pegawai BLU Profesional UT Juli 2017, Lampiran Pengumuman Hasil Seleksi Administrasi Calon Pegawai BLU Profesional UT Juli 2017


LAMPIRAN 1
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: TENAGA MARKETING
PENEMPATAN: UT-PUSAT

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 MKT-001 Ulfah Hardiyani S-1 Universitas Bunda Mulia
2 MKT-002 Ufrah S-1 Universitas Muhammadiyah Makassar
3 MKT-003 Rasmida S-1 Universitas Muslim Indonesia
4 MKT-004 Alfiah Ditasari S-1 Universitas Muhammadiyah Malang
5 MKT-005 Choirunnisa S-1 Universitas Terbuka
6 MKT-006 Aryadhi Nalendro Indarso S-1 Sekolah Tinggi Ilmu Komunikasi
7 MKT-007 Mascega Cahyadi S-1 Universitas Muhammadiyah Jakarta
8 MKT-008 Annindya Karenina S-1 Universitas Prof. Dr. Moestopo Jakarta
9 MKT-009 Nina Gabriella S-1 STIKOM Interstudi
10 MKT-010 Fajarrahmat Isbudiman S-1 Universitas Muhammadiyah Jakarta
11 MKT-011 Akbar Rhaditstya Putra S-1 Universitas Sebelas Maret Surakarta
12 MKT-012 Sri Rahadian Mukjizat Sakti S-1 Universitas Brawijaya
13 MKT-013 Romi Muharam S-1 UHAMKA
14 MKT-014 Silviana Suryani S-1 Universitas Muhammadiyah Jakarta
15 MKT-015 Widyarti S-1 Universitas Satya Negara Indonesia
16 MKT-016 Sari Kurniasih S-1 Universitas Sriwijaya
17 MKT-017 Pratiwi Herdiyanie S-1 Universitas Muhammadiyah Jakarta
18 MKT-018 Riani Wahyuni Ningsih S-1 UHAMKA
19 MKT-019 Hidayat Budi Mulyono S-1 Universitas Nasional
20 MKT-020 Dewi Sekar Arum S-1 Perbanas Institute
21 MKT-021 Husni Mubarak S-1 Institut Pertanian Bogor
22 MKT-022 Mutiara Anugraheni S-1 Sekolah Tinggi Manajemen Industri
23 MKT-023 Ihrom Lestari S-1 Universitas Pamulang
24 MKT-024 Anggi Tri Hadi S-1 Universitas Pamulang
25 MKT-025 Ratu Belladina Harteni Aprilia Kartini S-1 UPN Veteran Jakarta
26 MKT-026 Rizky Aldiansyah S-1 Universitas Satya Negara Indonesia
27 MKT-027 Weldania Isnaini S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
28 MKT-028 Dwi Ressa Sapto Wibowo S-1 Universitas Pamulang
29 MKT-029 Lina Amalia S-1 Universitas Bina Nusantara
30 MKT-030 Rifka Fitriawan S-1 Universitas Sahid

LAMPIRAN 2
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: PRANATA KOMPUTER
PENEMPATAN: UT-PUSAT

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 PRA-001 Didik Nurdyansah S-1 STMIK AMIKOM Yogyakarta
2 PRA-002 Mochamad Taufiq Syam S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
3 PRA-003 Idang Faturachman S-1 Universitas Gunadarma
4 PRA-004 Richard Lukas Sarayar S-1 Universitas Pakuan
5 PRA-005 Suparman S-1 Universitas Gunadarma
6 PRA-006 Muhammad Dzakiy S-1 STI&K Jakarta
7 PRA-007 Cholid Mawardi S-1 STI&K Jakarta
8 PRA-008 Laras Anggita Destofia S-1 Universitas Bina Nusantara
9 PRA-009 Dian Septiansyah S-1 Institut Pertanian Bogor
10 PRA-010 Muhammad Abdul Latif S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
11 PRA-011 Dede Wahyudi S-1 Universitas Gunadarma
12 PRA-012 Yudhaniristo S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
13 PRA-013 Muharoron S-1 Universitas Budi Luhur
14 PRA-014 Hendrik S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
15 PRA-015 Muhammad Iman Santosa S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
16 PRA-016 Octaviana Anggraeni S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
17 PRA-017 Sapto Wicaksono S-1 Universitas Semarang
18 PRA-018 Muhammad Noordiansyah Cahyo Negoro S-1 STMIK AMIKOM Yogyakarta
19 PRA-019 Desca Marwantoni S-1 Institut Pertanian Bogor
20 PRA-020 Aries Priyo Utomo S-1 STIKI
21 PRA-021 Chulman Chirzi S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
22 PRA-022 Ahmad Rifqi Muthohari S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
23 PRA-023 Abdul Azis S-1 Universitas Putra Indonesia Padang
24 PRA-024 Nurul Zuni Rahmawati S-1 UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
25 PRA-025 Septian Dwi Cahyo S-1 Universitas Gunadarma
26 PRA-026 Fitri Yanti S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
27 PRA-027 Nurmalia S-1 UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
28 PRA-028 Faizal Reza S-1 Universitas Gunadarma
29 PRA-029 Harry Subandri S-1 Universitas Gunadarma
30 PRA-030 Tri Sutrisno S-1 STMIK Swadarma

Ketentuan: Khusus Peserta Pranata Komputer dan Pengolah Data Akademik wajib  melakukan pendaftaran ulang secara online pada laman rekrutmen.ut.web.id


LAMPIRAN 3
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: PENGOLAH DATA AKADEMIK
PENEMPATAN: UPBJJ-UT TARAKAN

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 PDA-001 Duwi Anggraeni S-1 Universitas Merdeka Malang

Ketentuan: Khusus Peserta Pranata Komputer dan Pengolah Data Akademik wajib  melakukan pendaftaran ulang secara online pada laman rekrutmen.ut.web.id


LAMPIRAN 4
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: STAF BENDAHARA PENGELUARAN PEMBANTU (BPP)
PENEMPATAN: UPBJJ-UT SAMARINDA

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 BPS-001 Ismayanti Putri S-1 Universitas Mulawarman
2 BPS-002 Indra Gunawan S-1 Universitas Riau

LAMPIRAN 5
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: STAF BENDAHARA PENGELUARAN PEMBANTU (BPP)
PENEMPATAN: UPBJJ-UT TARAKAN

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 BPT-001 Fajar Adiyanti S-1 Universitas Mulawarman
2 BPT-002 Pramita Susanty S-1 Universitas Mulawarman
3 BPT-003 Octavianus Irawan Sasongko Jati S-1 Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya
4 BPT-004 Mega Kusuma Wardani S-1 Universitas Bina Nusantara
5 BPT-005 Novitasari S-1 Universitas Ahmad Dahlan
6 BPT-006 Cindy Dewi Fitriana S-1 Universitas Pakuan

LAMPIRAN 6
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: STAF BENDAHARA PENGELUARAN PEMBANTU (BPP)
PENEMPATAN: UPBJJ-UT AMBON

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 BPA-001 Hendrik Jopi Lesnussa S-1 Universitas Pattimura
2 BPA-002 Mozes Moskhy Huliselan S-1 Universitas Pattimura

LAMPIRAN 7
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: STAF BENDAHARA PENGELUARAN PEMBANTU (BPP)
PENEMPATAN: UPBJJ-UT SORONG

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 BPSR-001 Dadan Ramdani S-1 Universitas Pamulang
2 BPSR-002 Sri Utami S-1 Universitas Victory Sorong
3 BPSR-003 Ilda Pasamba S-1 Universitas Victory Sorong

LAMPIRAN 8
DAFTAR CALON PEGAWAI BLU PROFESIONAL NON PNS YANG LULUS SELEKSI ADMINISTRASI

FORMASI: PENGELOLA WISMA
PENEMPATAN: UT-PUSAT

NO NO UJIAN NAMA PENDIDIKAN UNIVERSITAS
1 WIS-001 Kiki Wulandari D-IV STP Sahid Jakarta
Hasil Seleksi Administrasi Calon Pegawai BLU Profesional Non PNS UT Juli 2017